Государственный секретарь США Марко Рубио прибыл в Самарканд🎦

Shared to Facebook

Государственный секретарь США Марко Рубио прибыл в Самарканд, сообщает Голос Центральной Азии

Высокопоставленного гостя в международном аэропорту Самарканда встретили руководитель Администрации Президента Республики Узбекистан Саида Мирзиёева и другие официальные лица.

Марко Рубио в Самарканде на встрече министров в формате «Центральная Азия — США» (C5+1) обсудит с коллегами из региона приоритетные направления сотрудничества между США и государствами Центральной Азии.

Также завтра в Самарканде с участием Президента Узбекистана Шавката Мирзиеева и Государственного секретаря США Марко Рубио пройдет заседание Американо-узбекского делового и инвестиционного совета.

Прибытие в Узбекистан более двухсот американских предпринимателей для участия в данном мероприятии свидетельствует о растущем интересе представителей бизнеса США к нашей стране.

Мировые средства массовой информации связываю данный визит в Узбекистан и встречу в формате «C5+1» со стремлением Вашингтона расширить экономические связи с государствами региона и укрепить стратегическое партнерство.

Справка «Голос ЦА»:

Марко Рубио прибыл в Узбекистан вместе с супругой.

В аэропорту Самарканда Рубио встретили Саида Мирзиёева, Бахтиёр Саидов, Сержио Гор и посол Джонатан Хеник.

«Рада приветствовать Государственного секретаря США Марко Рубио в историческом Самарканде. Это его первый визит в Центральную Азию. Впереди переговоры в формате «С5+1», встречи с представителями бизнеса и заседание Американо-узбекского делового и инвестиционного совета.

Добро пожаловать в Узбекистан, господин Госсекретарь!», — написала руководитель Администрации президента Саида Мирзиёева в социальной сети.

В Самарканде Рубио примет участие во встрече глав МИД в формате C5+1. Госсекретаря сопровождают более 200 представителей американского бизнеса. После Узбекистана он направится в Индию.

▶️Голос Центральной Азии

Видео: Кун.уз — новости Узбекистана