Правительство США предоставило 242 000 учебников английского языка для средних школ Таджикистана

Shared to Facebook

Посол США Мануэль Микаллер и Постоянный представитель Сети Ага Хана по развитию Козидавлат Коимдодов сопровождали Министра образования и науки Саидзода Рахима Хамро на церемонии официальной передачи 242 тысяч учебников английского языка для средних школ Таджикистана.

Для поддержки инициатив президента Таджикистана Эмомали Рахмона по улучшению изучения английского языка детьми, Посольство США в Таджикистане в сотрудничестве с Министерством образования и науки и его партнером-исполнителем, Службой Ага Хана по образованию в Таджикистане, разработало современные учебники и образовательные программы для учащихся 10 и 11 классов. Это 242 000 учебников английского языка, которые состоят из 115 000 учебников для 10 класса; 115 тысяч учебников для 11 класса; 6000 книг для учителей 10 классов; 6 000 книг для учителей 11 классов и 12 000 компакт-дисков с учебными материалами для учителей, позволяющими преподавать уроки, ориентированные на учащихся. Перечисленные книги переданы в распоряжение Министерства образования и науки города Душанбе.

Эти учебники английского языка соответствуют стандартам, установленным Министерством образования и науки для учебных программ по английскому языку. В учебниках используются современные методы изучения языка, а именно обучение, ориентированное на учащихся, коммуникативное обучение и обучение на основе упражнений, которые способствуют развитию критического мышления. В учебниках и упражнениях используется культурный контекст и история таджиков, а также культуры всего мира.

Эти современные, интересные и красочные учебные ресурсы сопровождаются руководствами для учителей о том, как проводить каждый урок, чтобы все преподаватели английского языка в Таджикистане имели возможность использовать передовой опыт на своих занятиях. Полный набор ресурсов: учебники, книги для учителей и аудио компакт-диски, сопровождаемые цифровой программой для подготовки учителей к эффективному преподаванию языка, и включают грамматические примечания, относящиеся к урокам в учебнике.

Помимо предоставления 242 000 учебников английского языка для 10 и 11 классов, Посольство США в Таджикистане совместно с партнерами, продолжают работу для передачи Министерству образования и науки 352 611 учебников английского языка для 8 и 9 классов, в том числе 5800 книг для учителей и 5800 компакт-дисков для самостоятельного изучения и эффективного использования имеющихся ресурсов.

Автор U.S. Embassy Dushanbe