Посольство США в Душанбе отмечает Неделю международного образования

Shared to Facebook

Неделя международного образования 2023 года будет отмечаться во всем мире с 13 по 17 ноября. В ознаменование этого события Посольство США в Душанбе проведет Ярмарку образования в Национальной библиотеке Таджикистана 13 ноября 2023 года с 14:00 до 16:00 совместно с рядом образовательных организаций, включая Американские советы, EducationUSA и Американские Центры (American Spaces) и другие.

Каждая организация ознакомит участников с образовательными программами, предоставит информацию о возможностях обучения, а также ответит на вопросы участников. В течение недели в Американском центре в г.Душанбе будут проходить важные презентации. Завершающим мероприятием станет Ярмарка выпускников, которая состоится 17 ноября 2023 года с 16:00 до 18:00, с участием выпускников американских колледжей и университетов. Требуется регистрация. Единая регистрация позволит посетить все мероприятия: регистрироваться можно здесь.

Неделя международного образования – это возможность отметить преимущества международного образования и обмена во всем мире. Эта совместная инициатива Государственного департамента США и Министерства образования США помогает привлечь будущих лидеров из Таджикистана и других стран мира к учебе, получению знаний и обмену опытом в Соединенных Штатах.  Кроме того, она позволяет американцам лучше понять глобальную точку зрения.

Автор U.S. Embassy Dushanbe