5 октября состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона с Президентом Исламской Республики Иран Масъудом Пезешкианом.
Уважаемый Масъуд Пезешкиан с добрыми пожеланиями искренне поздравил Главу нашего государства по случаю дня рождения.
В продолжение беседы стороны выразили удовлетворение процессом, неуклонным развитием и расширением отношений сотрудничества Таджикистана и Ирана.
Было подчёркнуто, что благодаря совместным стремлениям и усилиям отношения дружбы и многополярноо сотрудничество будет неуклонно расширяться.
В завершение беседы Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон пожелал дружественному и братскому народу Ирана мира, стабильности и благополучия.




