Посол России в Таджикистане провёл встречу с соотечественниками

Shared to Facebook Shared to Max

15 апреля 2026 г. Посол России в Таджикистане С.В.Григорьев провел встречу с представителями российской диаспоры и Русской Православной Церкви, сообщает Посольство РФ в РТ.

В своем приветственном слове Посол напомнил о важности духовно-нравственных ценностей, сохранения исторической правды и поддержки соотечественников.

Основной темой стали предстоящие в сентябре выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Было уделено внимание и подготовке к празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Запланированы субботники на Аллее Славы городского (русского) кладбища г.Душанбе и в других городах, праздничные, образовательные и культурные мероприятия.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере.

Посольство России в Таджикистане («ВКонтакте»)