Вторая встреча министров иностранных дел государств ЦА и ССАГЗ

Shared to Facebook

15 апреля 2024 года в городе Ташкенте Республики Узбекистан Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддин Мухриддин принял участие и выступил на втором заседании министров иностранных дел государств Центральной Азии и Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива по стратегическому диалогу, сообщает пресс-служба МИД РТ.

На встрече министры обменялись мнениями о состоянии и перспективах развития сотрудничества с акцентом на реализацию результатов первой встречи глав государств Центральной Азии и Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, которая состоялась 19 июля 2023 года в Джидде, Королевство Саудовская Аравия.

В ходе своего выступления Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддин Мухриддин отметил, что на фоне стремительных изменений в мировой политике и экономике особое значение приобретает искренний и надежный диалог между государствами Центральной Азии и Советом сотрудничества арабских государств Персидского Залива.

По итогам встречи было принято Совместное заявление второй встречи министров иностранных дел государств Центральной Азии и Совета сотрудничества арабских государств Персидского Залива.