Землетрясение магнитудой 5 произошло на территории Таджикистана 27 июня в 19.20 по местному времени, сообщает РИА Новости со ссылкой на сейсмологическую службу Национальной академии наук страны.
Ранее Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) информировал о землетрясении в Афганистане магнитудой 6,1. Центр сейсмологического мониторинга МЧС Узбекистана сообщал о подземных толчках в Сурхандарьинской области.
«Землетрясение магнитудой 5 произошло на территории Таджикистана в 19.20 местного времени, эпицентр подземного толчка магнитудой 6 находился в провинции афганский Бадахшан в 285 километрах от Хорога», — сказали в сейсмослужбе академии наук Таджикистана.
Уточняется, что в административном центре Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана Хороге магнитуда землетрясения была 4-5, в Душанбе и Кулябе — 4, в Худжанде — 3.
По данным КЧС, в результате землетрясения разрушений и жертв зарегистрировано не было.




