Президент Таджикистана назвал постыдным теракт в «Крокус сити холле»

Shared to Facebook

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон назвал постыдным и ужасным теракт в концертном зале «Крокус сити холл» на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в Душанбе, передает пресс-служба главы государства.

Эмомали Рахмон призвал каждого, в особенности родителей, уделять внимание воспитанию детей, чтобы уберечь их от совершения подобных поступков и не порочить имя таджикского народа.

«Еще раз подчеркиваю, что мы должны беречь подростков и молодежь от влияния таких деструктивных и ужасающих групп и движений» – отметил президент Таджикистана.

Эмомали Рахмон подчеркнул, что «террористы не имеют ни национальности, ни родины, ни религии». Президент страны выразил соболезнования близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. Он отметил солидарность граждан Таджикистана с российским народом.

Вечером 22 марта в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске произошел теракт. Вооруженные мужчины открыли стрельбу перед началом выступления группы «Пикник», после чего начался пожар. Погибли 137 человек.

В ночь на 25 марта Басманный суд арестовал четырех обвиняемых до 22 мая. Следствие предъявило им обвинение по п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ. Предварительно, они являются непосредственными участниками нападения на «Крокус». Все они – выходцы из Таджикистана.