Поздравительное послание Рустама Эмомали в честь Дня матери

Shared to Facebook

Поздравительное послание Председателя Национального Собрания Верховного Собрания Республики Таджикистан, Председателя города Душанбе Достопочтенного Рустама Эмомали.

В честь Дня матери, Дорогие мамы и сестры! Дорогие дамы!

С большим уважением и искренностью поздравляю всех вас с Днем матери, который ежегодно отмечается в нашей независимой стране с данью уважения Женщине – Матери и ее роли в жизни человека. Желаю каждому из вас здоровья, счастья и благополучной жизни.

День матери, совпадающий с началом возрождения природы, прекрасной весной и великим праздником Навруз, является символом многих хороших вещей. Потому что Женщина-Мать – это весна и своей добротой и лаской она дарит свет и свежесть нашей жизни и тепло нашей жизни.

По сути, Женщина-Мать все свое существование тратит на выполнение священной и великой человеческой миссии – созидания человеческой жизни, связи поколений, развития и взросления детей. Он — свет каждого дома, источник любви и украшение мира. Стоит отметить, что благодаря благородным инициативам и отеческой заботе основоположника мира и национального единства, лидера нации, уважаемого Президента страны Эмомали Рахмона, каждый год 8 марта в нашем Таджикистане отмечается как День матери.

Правительство Таджикистана опирается на таджикских женщин как на великую творческую силу и реализует все необходимые меры для вовлечения как можно большего числа из них в политические, экономические, социальные и культурные процессы страны посредством подготовки высококвалифицированных и активных кадров.

Пользуясь этой возможностью, я призываю молодых мужчин страны, особенно молодых людей столицы страны, всегда быть добрыми и заботливыми по отношению к своим матерям, сестрам, дочерям и супругам, соблюдая добрые традиции и обычаи древних Таджикский народ, быть для них надежной опорой в жизни, а верный товарищ и помощник всегда поможет.

Уверен, что и в дальнейшем наши уважаемые мамы и дамы будут продолжать упорно трудиться на благо образования и воспитания здорового и продуктивного поколения, развития государства и общества, прогресса и процветания нашей дорогой Родины.

Еще раз поздравляю всех дорогих мам, дам и сестер с праздником искренности, красоты, уважения и признательности – Днем матери и желаю каждой из них мирного дома, счастья и благословенной жизни. С днем ​​рождения, дорогие мамы и сестры!