Петр Сегрт: «Мы вышли из группы на Кубке Азии-2023, но теперь мы хотим большего»

Shared to Facebook

Главный тренер национальной сборной Таджикистана Петр Сегрт на предматчевой пресс-конференции рассказал, с каким настроем команда подходит к игре 1/8 финала Кубка Азии-2023 против сборной ОАЭ, которая пройдет завтра, 28 января, на стадионе Ахмад бин Али в Дохе, сообщает пресс-служба ФФТ.

Петр СЕГРТ, главный тренер национальной сборной Таджикистана:

– В матче со сборной ОАЭ мы будем бороться до финального свистка. Надеюсь, нас ждет еще один исторический матч на Кубке Азии. Это именно то, чего я хочу. Потому что мы показали хороший футбол в первых трех матчах на групповом этапе турнира.

Мы движемся к своей мечте. Если у нас есть возможность, мы должны идти вперед. Мы больше не в групповом этапе. Выход в плей-офф Кубка Азии был большой сенсацией, но теперь мы хотим большего. Все хотят большего, весь народ Таджикистана. Мы стремимся только к победе. Анализируем свои возможности, смотрим, сколько у нас есть сил. Мы будем биться против сборной ОАЭ. Я горжусь игроками Таджикистана. Некоторые команды приехали на Кубок Азии только ради чемпионства, но футбол – это не только победа. Футбол – это более широкое понятие.

– Что необходимо сделать и насколько вы уверены, что ваши игроки смогут обыграть сборную ОАЭ?

– Я устал говорить о том, что будет завтра. Одно могу гарантировать – мои игроки будут биться. У нас есть травмированные игроки, посмотрим, что произойдет завтра. Сборная ОАЭ – сильная команда, у них есть опытные игроки. Многие журналисты, сидящие в этом зале, возможно, не знают, но в прошлом году мы проводили товарищеский матч против команды ОАЭ в Абу-Даби, сыграли вничью – 0:0. Теперь у сборной ОАЭ новый тренер. Это будет очень интересная игра. В игре с ОАЭ шансы команд пятьдесят на пятьдесят.

– Не сложно ли вам вдохновить команду, которая уже добилась хорошего результата, выйдя в раунд плей-офф?

– Знаете, мне не нужно дополнительно мотивировать своих игроков. Они профессионалы. Мы уже сорок дней вместе. И за это время проделали огромную работу. Поверьте, каждый наш игрок хочет выиграть завтрашний матч. И мы будем биться!

Источник: ФФТ