16-ое Заседание министров иностранных дел Форума сотрудничества «Центральная Азия — Республика Корея»

Shared to Facebook

1 ноября 2023 года в городе Ашхабад состоялось 16-ое Заседание министров иностранных дел Форума сотрудничества «Центральная Азия – Республика Корея», в котором приняла участие делегация Республики Таджикистан во главе с Министром иностранных дел Сирожиддином Мухриддином, сообщает пресс-служба МИД РТ.

В ходе выступления глава таджикской делегации поделился видением страны по расширению двустороннего и многостороннего сотрудничества, укреплению сотрудничества и устойчивого развития в рамках этого эффективного формата.

На полях Форума сотрудничества состоялись шесть тематических сессий в сферах транспорта и логистики, здравоохранения и медицины, охраны окружающей среды и изменения климата, информационно-коммуникационных технологий, науки и образования, а также туризма в очной и виртуальной форматах.

Участники заседания обменялись мнениями по важным вопросам повестки дня, развитии взаимовыгодного сотрудничества и реализации совместных проектов.

По итогам встречи были приняты Совместное заявление министров иностранных дел и План работы Секретариата Форума сотрудничества «Центральная Азия-Республика Корея» на 2024 год.