Таджикистан на Чемпионате мира по велоспорту в Глазго, Шотландия

Shared to Facebook

?‍♂️Самый большой в истории Чемпионат мира по велоспорту по 14 (из 15) дисциплин, стартовал, и уже сейчас участники преодолевают сложную и извилистую дистанцию в дисциплине MEN JUNIOR ROAD RACE на 127.3 км в самом центре города исторического Глазго, Шотландия.

С особой гордостью мы сообщаем, что Комрон Кодиров из Таджикистана ?? принимает участие в самом масштабном чемпионате за всю историю велоспорта наряду с участниками из более 150 стран мира!

Он будет соревноваться на этой увлекательной дистанции, и его участие гордо презентовали Глава Федерации велосипедистов Таджикистана Озодхон Давлатшоев и Генеральный секретарь ФВТ Исфандиёр Аюбов.

Ранее Федерация велосипедистов Таджикистана организовала поездку Комрона Кодирова в столицу Южной Кореи — Сеул, где спортсмен проходил квалификацию.

Уверены, что наш соотечественник покажет зрелищную гонку, достойную чемпионата мира! Мы желаем Комрону увлекательной гонки и победу, но участие спортсмена на подобном чемпионате уже большое достижение для нашей страны ??

ℹ️ Комрон Кодиров родился в 2006 году и прошел важную ступень на пути к своей профессиональной карьере в велоспорте. Он является учеником Областной школы высшего спортивного мастерства Согдийской области.

? Напоминаем, что в 2022 году столица Таджикистана, наш любимый Душанбе принял подобное масштабное спортивное событие — Чемпионат Азии по велоспорту, где приняли участие более 400 спортсменов из 27 стран мира.

Компания Tcell является официальным спонсором Федерации велосипедистов Таджикистана.

Источник: https://www.facebook.com/tcell.tj