Благотворительный базар в Астане и национальный бренд Таджикистана

Shared to Facebook

3 декабря 2023 года в г.Астана состоялось XIV-ое международное благотворительное мероприятие «Благотворительный базар»-ASA с участием 47 стран и зарубежных организаций, сообщает пресс-служба МИД РТ.

На мероприятии странами-участницами была выставлена на продажу продукция собственного производства, а вырученные средства были перечислены в интернаты и детские дома.

Посольство Республики Таджикистан в Астане приняло участие в данной благотворительной акции и представило высококачественную продукцию производства Республики Таджикистан от компаний ООО «Кондитерская компания «Ширин», «Асрори Санг», «Завод по производству напитков и алкогольной продукции «Сиёма», а также музыкальные инструменты, изделия народных ремёсел, сухофрукты, национальную кухню, одежду известных таджикских дизайнеров, которые были оформлены в стиле «Таджикского национального бренда».

Также на мероприятии приняла активное участие таджикская диаспора, проживающая в Республике Казахстан. Следует отметить, что участники мероприятия проявили большую заинтересованность к таджикскому уголку.