В Алматы граждане Таджикистана похитили своего земляка и требовали выкуп

Shared to Facebook

В Алматы граждане Таджикистана похитили своего земляка и требовали выкуп, сообщает информационный медиа-портал Polisia.kz.

Об исчезновении гражданина Таджикистана — гражданина М., 1991 года рождения, в полицию сообщил его земляк. По словам мужчины 13 августа его друг вышел на встречу и не вернулся.

«Создана следственно-оперативная группа. Уголовное дело зарегистрировано по факту похищения человека (ст. 125 УК РК). В первую очередь было установлено, что гражданина М. похитили, далее мы установили, где его держат взаперти. Съемная квартира расположена в Медеуском районе мегаполиса. При содействии полицейского спецназа проведена спецоперация. Задержаны шестеро граждан Таджикистана, которые похитили своего соотечественника, с целью требования выкупа в размере 20 тысяч долларов США. Они его избивали, и весь это процесс снимали на видео», – информировал начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДП города Алматы Жанат Нургалиев.

Подозреваемые взяты под стражу. Они водворены в ИВС. В соответствии со ст. 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Источник: https://polisia.kz

Добавить комментарий