Самое таинственное произведение русской литературы будет представлено на сцене Государственного русского драматического театра им. Вл. Маяковского в Душанбе
Спектакль по самому загадочному и мистическому произведению А.С. Пушкина. Любовные интриги, огненная страсть, азарт игры! В этой загадочной петербургской истории переплелись мистика, драма, трагикомедия и лирика.
«Пиковая дама» была написана Пушкиным в Болдино осенью 1833 года. Сюжет повести был подсказан Пушкину князем Голицыным, чья бабушка, однажды крупно проигравшись в Париже, была спасена от карточного долга через секретные три карты, подсказанные ей графом-мистификатором Сен-Жерменом.
Тема «Пиковой дамы» покоится на трëх понятиях – игра, случайность и судьба, и трёх картах – тройка, семëрка и туз. Сама «пиковая дама» – это одновременно и карта, и символ тайной недоброжелательности.
Министерство культуры Республики Таджикистан и Государственный русский драматический театр им. Вл. Маяковского приглашают на спектакль «Пиковая дама» по одноимённой повести А.С.Пушкина, рассказывающей историю молодого офицера Германна, одержимого желанием разбогатеть с помощью тайны выигрышных карт. Стремясь раскрыть секрет старой графини, он оказывается во власти страсти, жадности и собственных иллюзий. В погоне за богатством Германн теряет контроль над собой, что приводит к трагическим последствиям. Это история о разрушительной силе одержимости, цене человеческих желаний и противостоянии судьбе.
Дорогой наш и любимый зритель! Открытие 89-го театрального сезона!!!
Премьера 24.10.2026г. в 15.00;
Премьера 25.10.2026г. в 15.00.
Режиссёр-постановщик — главный режиссер театра, мастер сцены Хуршед Мустафо.
Возрастной ценз: 14+. Стоимость билета: 35 сомони.
Бронирование мест: 907617891(звонить с 10.00 до 17.00), WhatsApp.
Также можно приобрести билеты, пройдя по ссылке ▶️http://ticketon.tj
Количество мест ограничено. Занимайте лучшие места!
▶️Театр им. Вл. Маяковского, г. Душанбе





