Абонентам показали закулисье мобильной связи

Shared to Facebook

Активные пользователи услуг «МегаФон Таджикистан» своими глазами увидели, как работает сеть из тысяч базовых станций, познакомились с клиентским сервисом и узнали, насколько быстро обрабатываются заявки и жалобы абонентов.

Уникальную возможность побывать «за кулисами» мобильной связи получили 20 абонентов оператора. В отделе оперативно-технического управленияони увидели, как технические специалисты в режиме 24/7 следят за работой сети – все базовые станции, а их у компании более 3 000, отображаются на огромном экране. Благодаря модернизации ёмкость сети увеличена в 2023 году почти на треть. Это значит, что ещё больше абонентов могут выходить в интернет и пользоваться им на высоких скоростях.

Не меньше участников экскурсии заинтересовал процесс обслуживания. Гости могли понаблюдать, как консультанты отвечают на вопросы клиентов. Среди часто встречающихся тем – смена тарифа, подключение опций, помощь с настройкой интернета на смартфоне.Среднее время обслуживания составляет 2 минуты 45 секунд. Если вопрос касается сложной услуги, общение может продлиться до шести минут.

После экскурсии по офису сотрудники компании рассказали о полезных услугах. Так, абонентам оператора новых цифровых возможностей доступны мгновенные денежные переводы и кредиты «Орзу», покупка авиабилетов с помощью смартфона. Пользоваться современными digital-сервисами удобнее всего через мобильное приложение «МегаФон Life».

«Я была впечатлена, узнав о том, насколько технически сложна работа сети «МегаФон Таджикистан». Столько базовых станций, и каждая под контролем! Экскурсия позволила увидеть, как компания обеспечивает связь для своих клиентов», – рассказала участница экскурсииСитора.

«Уже пять лет являюсь абонентом компании и довольна качеством обслуживания. Теперь понятно, как МегаФон Таджикистан этого добивается!» – поделилась другая гостья компании Мадина.

«Мало просто слышать, как мы работаем, важно видеть это собственными глазами. Личные встречи помогают стать ближе и понятнее абонентам. Поэтому считаю, что их нужно чаще приглашать в гости!» – подвела итог руководитель направления клиентского сервиса компании «МегаФон Таджикистан» Фарангис НУРХАНОВА.