В Худжанде сданы жилой дом, спорткомплекс и предприятие

Shared to Facebook Shared to Max

29 марта в Худжанде Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию жилой дом для работников социальной сферы и вручил ключи 30 педагогам и медицинским работникам, сообщает пресс-служба президента страны.

Жилой дом включает 40 квартир, а на первом этаже открыт Центр изучения инновационных технологий, ориентированный на искусственный интеллект, цифровые технологии в сельском хозяйстве и здравоохранении.

В этот же день Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон ввёл в эксплуатацию спортивный комплекс «Сугд-Арена» с футбольным полем, 11 залами и главным залом на 1000 мест, создав 50 новых рабочих мест для молодёжи и подростков.

Кроме того, Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон открыл предприятие по производству напитков «Сугд саноат холдинг», оснащённое современными линиями, и ознакомился с проектами пяти новых объектов: макаронной фабрики, предприятия по производству комбикормов, хлопкоперерабатывающего предприятия, современного тепличного комплекса и сервисного центра «Сугд мол». После реализации проектов планируется создание около 1500 новых рабочих мест.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил качество выполненных работ, эффективность использования современных технологий и поручил ответственным лицам обеспечить качественную реализацию проектов, увеличение занятости и производство конкурентоспособной продукции.

➡️https://www.president.tj