27 марта в Ашхабаде министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддин Мухриддин принял участие и выступил в 20-ом заседании министров иностранных дел государств Центральной Азии и Европейского Союза, сообщает пресс-служба МИД РТ.
В ходе мероприятия участники обстоятельно обсудили актуальные вопросы межрегиональной повестки дня, состояние и перспективы взаимодействия государств Центральной Азии с Европейским Союзом.
Министры в частности сформулировали предложения по дальнейшему наращиванию межрегиональных связей в области экономики и торговли, энергетики, транспортной взаимосвязанности, цифровизации, образования и культуры, безопасности и охраны окружающей среды.
Особое внимание было уделено подготовке к предстоящему первому саммиту глав государств Центральной Азии и Европейского Союза в Самарканде.
В рамках мероприятия Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял министров.