Таджикские таланты за рубежом!

Shared to Facebook

Парвиз Назаров родился 1971 году в Москве. Жил и вырос в Душанбе.

По образованию художник-живописец. Два года работал художником-мультипликатором в киностудии «Таджикфильм», затем занялся музыкой, которой интересовался с детства.

В 1987 году был барабанщиком и вокалистом в группе «Адвокат». В 1989 году — автор музыки, аранжировок, вокала в группе «Парвин».

В 1991 году приехал в Алматы для участия в международном музыкальном фестивале «Азия Дауысы». Тогда же он познакомился со своей будущей женой продюсером Алиёй Есеновой.

В 1993 году переехал в Алматы. В 1994 году основал со своей сестрой дуэт «Парвиз&Ситора», который существовал до 1996 года, за это время они выпустили альбом «В танце любви».

С 1996 года работает сольно. В 1997 году записал этно-альбом альтернативной музыки Chilkof.

В 2006 году вновь сотрудничал с Ситорой, выпустив совместную песню «Райхон».

В 2011 году снялся в казахстанском мюзикле «Смертельный поцелуй». Он сыграл индийского студента Раджу, который влюбился в казахскую девушку. Назаров также написал музыку к фильму.

В 2014 году он сотрудничал с британской группой Backstreetboys, записал русский вариант их композиции Show ‘Em (What You’re Made Of). Версия «Мир, любовь и жизнь» в исполнении казахстанских музыкантов была добавлена в клип на эту песню.

Осенью 2015 года Парвиз Назаров объявил о создании бойз-бэнда MAKIDOMA. Вместе со своими братьями Аброром и Гулмамадом он записал альбом из 13 песен и снял 9 видеоклипов.

Личная жизнь

Женат, у него трое детей — сын и две дочери.

Интересы артиста в Таджикистане представляет Продюссерский Центр «SHIPAD» — 30700 7777.

Организация туров и концертов. Продюссерский Центр «SHIPAD» — 30700 7777