Передовое производство мясной продукции в Хорогском технопарке

Shared to Facebook

27 июня Президент Республики Таджикистан, Лидер нации Эмомали Рахмон открыл на территории Хорогского технологического парка предприятие по производству мясной продукции ООО «Нематхои Помир».

Различные виды колбасных изделий и мясной продукции этого предприятия производятся в соответствии с международными стандартами и ориентированы на внутренний рынок, а в перспективе и на экспорт. Предприятие обеспечило местных жителей постоянной работой и благоприятными условиями труда.

Производство высококачественной продукции осуществляется в соответствии с международными стандартами и ориентировано на внутренний и внешний рынки.

Глава государства Эмомали Рахмон дал высокую оценку деятельности предприятия и посчитал открытие подобных предприятий важным для развития пищевой промышленности, обеспечения продовольственной безопасности, создания рабочих мест и повышения уровня жизни населения.

Предприятие создано в рамках Национальной стратегии развития промышленности Таджикистана на период до 2030 года и с целью переработки природных ресурсов страны.

Лидер нации Эмомали Рахмон высоко оценил качество экологически чистой продукции. Глава государства назвал создание подобных производств очень полезным и перспективным.

Президент страны Эмомали Рахмон подчеркнул, что производство экологически чистой продукции в этом горном регионе, природа которого является редкостью в Центральной Азии, является важным шагом на пути вывода Таджикистана на мировой рынок.